Перейти к содержанию

Android Auto

598 статей | Июнь 2014 — Сентябрь 2026

AndroidAndroid AutoGoogle Карты

Android Auto получил незначительные обновления значков в Google Maps [Галерея]

Приложение Google Maps для Android Auto получило некоторые незначительные изменения значков, которые придают дизайну больше контрастности. В последнем обновлении Google Maps в Android Auto пункты назначения «Дом» и «Работа» теперь отображаются с более жирным значком по сравнению с другими рекомендуемыми пунктами назначения. Это гораздо заметнее,…

Читать

AndroidAndroid Auto

Обновления Android Auto сломали сообщения WhatsApp, исправление в процессе [U]

Одна из лучших функций Android Auto — возможность отправлять сообщения и отвечать на них из приложений на вашем телефоне, но для многих эта функция WhatsApp в последнее время перестала работать. Android Auto может интегрироваться со многими популярными мессенджерами и отправлять сообщения из этих приложений через…

Читать

AndroidAndroid AutoGoogle Карты

Google Карты для Android теперь синхронизируют настройки 3D-зданий с Android Auto

Последнее обновление Google Карт для Android вносит небольшое изменение, позволяющее синхронизировать настройку 3D-зданий во время навигации на телефоне с настройкой в ​​Android Auto. 3D-здания уже давно являются частью Google Карт, но только в этом году Google начал отображать их во время навигации. Теперь это поведение…

Читать

AndroidAndroid Auto

Что случилось с редизайном настроек Android Auto?

Android Auto сильно изменился за годы, но одно осталось неизменным — меню настроек, и оно давно нуждается в обновлении. За последние несколько лет Android Auto несколько раз менял свой внешний вид, причем последнее обновление добавило удобную панель, которая может одновременно отображать несколько приложений и источников…

Читать

AndroidAndroid AutoИнструкции

Как использовать беспроводной Android Auto

Наши телефоны могут сделать поездку или путешествие лучше благодаря бесплатному навигатору и доступу к музыке и многому другому, а такие системы, как Android Auto, делают все это безопаснее и менее отвлекающим. Хотя Android Auto удобен в любой форме, он лучше всего работает без проводов. Вот…

Читать

AndroidAndroid AutoGoogle Карты

Android Auto получает более широкое распространение 3D-зданий в Google Картах, включенных по умолчанию

Ранее в этом году Google Карты в Android Auto начали отображать здания в 3D во время движения. Теперь эта функция получает более широкое распространение, и у нас есть несколько дополнительных подробностей. 3D-здания в Google Картах доступны уже несколько лет, но редко использовались в навигации. Google…

Читать

AndroidAndroid AutoSamsung

Ваш новый Galaxy S24 может некорректно работать с Android Auto в некоторых автомобилях

Android Auto — это буквальная причина для покупки автомобиля для многих, но у новой серии Galaxy S24 от Samsung, по-видимому, возникли некоторые первоначальные проблемы с этой платформой. Как подробно описано на странице поддержки в Великобритании, Samsung признает, что Android Auto на серии Galaxy S24 в…

Читать

AndroidAndroid Auto

Honda предлагает обновление программного обеспечения за $112 для беспроводного CarPlay, поддерживающее также Android Auto

Honda делает доступной официальную опцию ретрофита для выбранных автомобилей, которая добавляет поддержку беспроводного Apple CarPlay, а также беспроводного Android Auto. Honda Accord — один из самых популярных автомобилей на сегодняшний день, и он давно поддерживает Android Auto и CarPlay. Однако поддержка беспроводной связи была добавлена…

Читать

AndroidAndroid AutoGoogle Карты

Android Auto теперь может сохранять ваше парковочное место в Google Картах по прибытии

Google Карты для Android Auto получают полезную новую функцию: возможность сохранять ваше парковочное место по прибытии в пункт назначения. Еще в 2017 году Google Карты для Android и iOS добавили очень полезную опцию сохранения парковочного места в приложении. Несколько быстрых касаний позволяли использовать геолокацию вашего…

Читать

AndroidAndroid AutoGoogle Карты

Google Maps для Android Auto также получил обновленные цвета

Google Maps широко внедряет обновленную цветовую палитру, и теперь это также отображается на Android Auto. Обновленный вид Google Maps заменяет обычные теплые цвета новой, более холодной цветовой палитрой. Зеленые оттенки, ранее обозначавшие парки и леса, теперь стали мятными, а дороги — серыми. Это определенно улучшает…

Читать

AndroidAndroid Auto

Google изучает проблему с музыкальными приложениями в Android Auto после обновления до Android 14

Обновление до Android 14 становится доступным для все большего числа смартфонов, но для пользователей Android Auto оно нарушило работу некоторых музыкальных приложений. Возможность потоковой передачи музыки с телефона с управлением через приложения — одна из главных причин использования Android Auto, поэтому эта ошибка особенно расстраивает.…

Читать

AndroidAndroid Auto

Android Auto ненадолго перестал работать из-за Google One VPN, но проблема устранена

Google One VPN — это простой и быстрый способ защитить ваш веб-трафик, но какое-то время он также нарушал работу Android Auto. Однако сейчас эта проблема устранена. Вот что вам нужно знать. Android Auto может работать как проводным, так и беспроводным способом с помощью адаптеров или…

Читать

AndroidAndroid AutoGoogle Карты

Android Auto получает очередной новый дизайн для Google Maps

Новые доработки пользовательского интерфейса Android Auto появляются довольно часто, и теперь Google Maps получает очередное обновление экрана навигации. Обновление, которое сейчас распространяется на Android Auto, касается раздела навигации Maps. Он получает новый дизайн кнопок и более лаконичную информацию. Обновление, которое, похоже, происходит на стороне сервера…

Читать

AndroidAndroid Auto

Android Auto лишился приложения Viber, но это может быть временно

Android Auto потерял поддержку приложения для звонков Viber, что, предположительно, является лишь «временной» мерой. Viber — это интернет-сервис голосовых звонков, существующий уже давно. Сервис, принадлежащий в настоящее время Rakuten, недавно получил поддержку Android Auto, но на прошлой неделе стал недоступен для пользователей. На форумах поддержки…

Читать

AndroidAndroid Auto

Android Auto получил новое приложение для поиска зарядных станций для электромобилей с интеграцией Google Maps и Waze

Пользователи Android Auto, управляющие электромобилями (EV), получают новое полезное приложение: «Fastned» запускается на платформе с интеграцией Google Maps и Waze. По всей Европе Fastned управляет более чем 1500 зарядными станциями для электромобилей, которые в основном сосредоточены в Бельгии и Нидерландах, но также встречаются в Германии,…

Читать