
После недель слухов (Verizon не очень хорошо умеет хранить секреты) ведущий поставщик беспроводной связи в стране определенно собирается перейти на тарификацию мобильного интернета по объему данных. В результате многие (к сожалению) попрощаются со своим безлимитным тарифом в сети Verizon. Пресс-секретарь Verizon Бренда Рейни подтвердила изданию FierceWireless, что новые модели ценообразования вступят в силу начиная с этого четверга, 7 июля:
Новые абоненты смартфонов смогут выбрать один из четырех вариантов: $10 за 75 МБ в месяц, $30 за 2 ГБ, $50 за 5 ГБ или $80 за 10 ГБ. Плата за превышение объема составит $10 за каждый ГБ данных.
Люди, у которых уже есть контракт с Verizon и которые обновят свой телефон 7 июля или позднее, смогут перейти на новый смартфон и сохранить свой безлимитный тарифный план для смартфона, аналогично AT&T. Шаг Verizon не был неожиданным: конкурент AT&T также перешел на модель оплаты по использованию, которая вступила в силу с 7 июня. Также ходят слухи, что оператор собирается снизить цены на iPhone 4 до $150. Итак, как цены Verizon соотносятся с ценами AT&T?
Ежемесячные лимиты Verizon отличаются от лимитов AT&T, поэтому сравнивать их предложения непросто, но мы можем сделать выводы. Общее ощущение таково, что крупный «красный» оператор предлагает меньше данных за большие деньги, чем его конкурент. Например, за пятнадцать долларов в месяц AT&T предлагает 200 МБ трафика данных, тогда как Verizon продает всего 75 МБ за пять долларов меньше. Два гигабайта стоят $25 у AT&T и $30 у Verizon. В пользу Verizon играет отсутствие тарифного плана AT&T на 10 ГБ. Кроме того, AT&T будет взимать с вас больше за превышение объема: $15 за любое превышение до 200 МБ против $10 у Verizon за каждый гигабайт превышения.
Перепечатано на 9to5Mac.com