
Sony Ericsson вчера подтвердила, что ее Xperia X10 получит обновление Android 2.3 Gingerbread в начале августа. В дополнение к подробному списку функций, опубликованному в марте, программное обеспечение Gingerbread сохранит оригинальный интерфейс камеры, как в версии Eclair, и обеспечит интеграцию с Facebook, которую компания реализовала в моделях 2011 года, за исключением следующего замечания:
Что касается плана развертывания, то, как было сказано еще в марте, это обновление будет в первую очередь доступно для стандартных розничных комплектов. Даже если некоторые операторские комплекты получат это обновление, как уже говорилось ранее – некоторые из вас не смогут обновить свою кастомизированную версию Xperia X10.
Также, функциональность DLNA на данный момент не будет поддерживаться. Отбросив плохие новости, вот еще функции, которые вас порадуют, а также отличное видео с Gingerbread на Xperia X10 в действии…
Обновление Gingerbread привнесет большинство функций программного обеспечения Xperia 2011 года, имеющихся на Xperia Arc. Это включает в себя общий вид и ощущения от пользовательского интерфейса, жест масштабирования для обзора, привязку к интернету через Wi-Fi и USB-модем, возможность хранить приложения на SD-картах, настраиваемый горизонтальный лоток приложений, медиа-виджеты, эквалайзер в музыкальном проигрывателе и многое другое.
[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=zfEOU8juGec]