
G2 с Google от T-Mobile, преемник чрезвычайно популярного G1, первого Android-смартфона, был снят с производства спустя всего восемь месяцев после выхода на рынок. TmoNews обнаружил изменение в системе инвентаризации T-Mobile, которая с 6 июня отмечает устройство как «снятое с производства» – то есть, больше недоступное для пополнения запасов. Выпущенный в октябре 2010 года, G2 предлагал стандартный Android-интерфейс, выдвижную QWERTY-клавиатуру и модем HSPA+, что позволяло T-Mobile USA продавать телефон как 4G-совместимый.
К сожалению, устройство оказалось недостаточно красивым и изящным по сравнению с моделями серии Motorola Droid и блестящими телефонами HTC. Мини-сайт G2 от T-Mobile все еще работал на момент написания статьи. Ожидается, что оператор вскоре представит HTC myTouch Slide в качестве замены G2.