Sony только что анонсировала новейшее дополнение к своей линейке смартфонов на Выставке потребительской электроники 2012 года под названием «Xperia S». Xperia S — это красивый смартфон с очень солидным списком характеристик. Во-первых, устройство оснащено двухъядерным процессором 1,5 ГГц, 12-мегапиксельной камерой, 4,3-дюймовым дисплеем 720p и NFC. Во-вторых, Sony называет его «Playstation Certified». Эта сертификация означает, что он будет обладать игровым опытом, как и остальная часть линейки Xperia. Sony также анонсировала сегодня аналогичный телефон под названием «Xperia Ion». Xperia S не поддерживает 4G, потому что, скорее всего, он будет ориентирован на европейский рынок.
Xperia S будет выпущен с Android 2.3 и получит обновление до Ice Cream Sandwich где-то во втором квартале 2012 года, сообщила Sony. Xperia S появится на отдельных рынках, в черном и белом цветах, к концу первого квартала. Завтра мы представим обзор устройства. Оставайтесь с нами! (через The Verge)




